Antragsgrün - die Online-Antragsverwaltung für Parteitage, Verbandstagungen und Mitgliederversammlungen

7. Kleiner Parteitag Kaiserslautern

Liebe Freundinnen und Freunde,

wir laden euch hiermit ein zum

7. Kleinen Parteitag am
Samstag, dem 19. März 2016, Beginn: 14.00 Uhr,
in die Alte Eintracht, Unionstr. 2, 67657 Kaiserslautern.

Als Tagesordnung schlägt der Landesvorstand vor:

TOP 1         Eröffnung, Formalia
TOP 2         Landtagswahl 2016
TOP 3         Verschiedenes


Sitzungsdauer

In unseren ersten Planungen gehen wir von einer Sitzungsdauer bis 17.00 Uhr aus.

Wir freuen uns auf den Austausch und gute Debatten mit Euch!

Mit GRÜNEN Grüßen

Euer Landesvorstand

Tagesordnung

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
TO-1 Landesvorstand

Dringlichkeitsantrag

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
D-1 Katharina Binz (KV Mainz), Thomas Petry (KV Birkenfeld), Britta Steck (KV Bernkastel-Wittlich), Sven Dücker (KV Trier), Corinna Kastl-Breitner (KV Neustadt/Weinstr),, Anna Neuhof (KV Altenkirchen),, Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Irene Alt (KV Mainz-Bingen), Jutta Paulus (KV Neustadt/Weinstraße), Fred Konrad (KV Zweibrücken), Christian Sterzing (KV Südliche Weinstraße), Eduard Erken (KV Birkenfeld), Holger Rothgerber (KV Birkenfeld), Jana-Maria Johnen (KV Vulkaneifel), Ingrid Johnen (KV Vulkaneifel), Bernd Christmann (KV Birkenfeld), Dietmar Johnen (KV Vulkaneifel), Edwin Kreitz (KV Vulkaneifel), Erwin Berlingen (KV Vulkaneifel), Tim Steen (KV Vulkaneifel), Theresia Utters (KV Vulkaneifel), Eduard Kirstgen (KV Vulkaneifel), Ulrike Höfken (KV Bitburg-Prüm), Corinna Rüffer (KV Trier)
D-1-Ä15-1 Manfred Seibel (KV Südwestpfalz)
D-1-Ä101-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel)
D-1-Ä105-1 Karl-Wilhelm Koch (KV Vulkaneifel)
D-2 Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Birgit Meyreis (KV Mayen-Koblenz), Matthias Kaißling (KV Mayen-Koblenz), Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz), Klaus Meurer (KV Mayen-Koblenz), Ulrike Linhsen (KV Mayen-Koblenz), Konrad Böhnlein (KV Mayen-Koblenz), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Roland Wagner (KV Mayen-Koblenz), Wolfgang Treis (KV Mayen-Koblenz), Andreas Tryba (KV Mayen-Koblenz), Herbert Schmitt (KV Mayen-Koblenz), Peter Nebenführ (KV Mayen-Koblenz), Ingrid Bäumler (KV Mayen-Koblenz), Norbert Leimbach (KV Mayen-Koblenz), Andreas Bohlender (KV Mayen-Koblenz), Jutta Wein (KV Mayen-Koblenz), Aaron Lentes (KV Mayen-Koblenz), Michael Kühler (KV Mayen-Koblenz), Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück)
D-3 Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Birgit Meyreis (KV Mayen-Koblenz), Matthias Kaißling (KV Mayen-Koblenz), Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz), Klaus Meurer (KV Mayen-Koblenz), Ulrike Linhsen (KV Mayen-Koblenz), Konrad Böhnlein (KV Mayen-Koblenz), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Roland Wagner (KV Mayen-Koblenz), Wolfgang Treis (KV Mayen-Koblenz), Andreas Tryba (KV Mayen-Koblenz), Herbert Schmitt (KV Mayen-Koblenz), Peter Nebenführ (KV Mayen-Koblenz), Ingrid Bäumler (KV Mayen-Koblenz), Norbert Leimbach (KV Mayen-Koblenz), Andreas Bohlender (KV Mayen-Koblenz), Jutta Wein (KV Mayen-Koblenz), Aaron Lentes (KV Mayen-Koblenz), Michael Kühler (KV Mayen-Koblenz), Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück)
D-4 Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Birgit Meyreis (KV Mayen-Koblenz), Matthias Kaißling (KV Mayen-Koblenz), Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz), Klaus Meurer (KV Mayen-Koblenz), Ulrike Linhsen (KV Mayen-Koblenz), Konrad Böhnlein (KV Mayen-Koblenz), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Roland Wagner (KV Mayen-Koblenz), Wolfgang Treis (KV Mayen-Koblenz), Andreas Tryba (KV Mayen-Koblenz), Herbert Schmitt (KV Mayen-Koblenz), Peter Nebenführ (KV Mayen-Koblenz), Ingrid Bäumler (KV Mayen-Koblenz), Norbert Leimbach (KV Mayen-Koblenz), Andreas Bohlender (KV Mayen-Koblenz), Jutta Wein (KV Mayen-Koblenz), Aaron Lentes (KV Mayen-Koblenz), Michael Kühler (KV Mayen-Koblenz), Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück)
D-5 Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Birgit Meyreis (KV Mayen-Koblenz), Matthias Kaißling (KV Mayen-Koblenz), Natascha Lentes (KV Mayen-Koblenz), Ronald Maltha (KV Mayen-Koblenz), Klaus Meurer (KV Mayen-Koblenz), Ulrike Linhsen (KV Mayen-Koblenz), Konrad Böhnlein (KV Mayen-Koblenz), Christoph Wagner (KV Mayen-Koblenz), Roland Wagner (KV Mayen-Koblenz), Wolfgang Treis (KV Mayen-Koblenz), Andreas Tryba (KV Mayen-Koblenz), Herbert Schmitt (KV Mayen-Koblenz), Peter Nebenführ (KV Mayen-Koblenz), Ingrid Bäumler (KV Mayen-Koblenz), Norbert Leimbach (KV Mayen-Koblenz), Andreas Bohlender (KV Mayen-Koblenz), Jutta Wein (KV Mayen-Koblenz), Aaron Lentes (KV Mayen-Koblenz), Michael Kühler (KV Mayen-Koblenz), Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück)
D-5-Ä3-1 Stefan Boxler (GARRP Vorstand)
D-6 Jonas-Luca-König (KV Neustadt), Jutta Paulus (KV Neustadt), Corinna Rüffer (KV Trier), Helmut Fink (KV Bitburg-Prüm), Lydia Enders (KV Bitburg-Prüm), Kurt Werner (KV Neustadt), Daniel Schweich (KV Bitburg-Prüm), Nadine Schweich (KV Bitburg-Prüm), Christian Viering (KV Mainz), Janosch Littig (KV Mainz), Michael Christ (KV Mainz-Bingen), Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen), Kerstin Bommersbach (KV Landau), Andrea Heß (KV Landau), Julius Baur (KV Landau), Ann Christin Pfeifer (KV Mainz), Benjamin Buddendik (KV Koblenz), Catrin Müller (KV Bernkastel-Wittlich), Katrin Donath (KV Altenkirchen), Elias Weinacht (KV Rhein-Pfalz), Sophia Maroc (KV Landau), Edwin Kreitz (KV Vulkaneifel), Malte Bock (KV Landau), Dani Fössel (KV Mainz), Bina Kahn (Grüne Jugend), Daniel Müller (KV Landau), Dr. Tobias Lindner (KV Germersheim), Nicklas Pfeifer (KV Landau), Jana-Maria Johnen (KV Vulkaneifel), Ingrid Johnen (KV Vulkaneifel), Sophie Asmus (KV Landau), Fabian Ehmann (KV Mainz), Katrin Eder (KV Mainz), Carsten Will (KV Bitburg-Prüm), Kerstin Ramm (KV Mainz), Andrea Müller-Bohn (KV Mainz Bingen), Anna Neuhof (KV Altenkirchen), Lukas Hartmann (KV Landau), Martin Schykowski (KV Mainz), Dietmar Johnen (KV Vulkaneifel), Regino Esch (KV Bitburg-Prüm), Tabea Rößner (KV Mainz), Sebastian Hebler (KV Mainz), Christoph Wagner (KV Mayen Koblenz), Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wittlich), Bernhard Braun (KV Ludwigshafen), Anne Spiegel (KV Speyer), Katharina Binz (KV Mainz), Thomas Petry (KV Birkenfeld), Britta Steck (KV Bernkastel-Wittlich), Corinna Kastl-Breitner (KV Neustadt/Weinstr.), Sven Dücker (KV Trier), Irene Alt (KV Mainz Bingen), Ulrike Höfken (KV Bitburg Prüm).
D-6-Ä10-1 Stefan Boxler (GARRP Vorstand)

GO-Antrag

Antragsnummer Titel AntragstellerIn
GO-1 Landesvorstand